新闻 >  社会动态

关于新区的这些热点问题,最新回应来啦!

[摘要] 关于翠亨新区接驳翠亨快线的道路、崖口湿地公园等问题,最新回应都来啦!

关于新区的这些热点问题

最新回应来啦!

↓↓↓

Q1

网友:南朗街道接驳翠亨快线的路什么时候能修好?现在的车辆要经常进出观塘村,不仅仅对来往车辆不便,更对村民交通安全带来隐患。

南朗街道回复:南朗快线中互通立交工程正在紧张施工中,计划2022年6月底完工连接翠亨快线

Q2

网友:请问南朗海湾城、保利领秀海旁边的红树林什么时候开始动工?

南朗街道回复:经了解,街道农业服务中心已完成种植红树林的招标工作,将在近期开始种植红树林。

Q3

网友:请问南朗崖口湿地公园什么时候完工?

南朗街道回复:崖口省级湿地公园2021年12月30日已临时对外开放,可步行进入。


阅读数:2 0

我关注的房源
意见反馈